BE

Berlin

Waltraud Weiland

Begleitung Künstler, Selbstständige

No_shame05@yahoo.de

Klaus Böttcher

Mail (besser erreichbar als Telefon)

KiekeMaFilmBerlin@yahoo.de
…………..

Johannes Ponader

@johannesponader

Doreen Kröber

@DoreenKroeber

Mail:doreen-kroeber [at]arcor.de

Begleitung von Eltern mit behinderten Kindern

Kai Michael

mail@kai-michael.de

twitter @weichkai

Nadine Kleine

nkgk@gmx.de

twitter: @mmecoquelicot

Nicole Niemoth

Tel: 033233 80869

mobil: 0175 7040262

Mail: turn_up@web.de

LKS HVL

Potsdam

Berlin Spandau bis Wannsee (=westlicher Stadtrand)

evtl. weitere (auf Anfrage)

Georg v. Boroviczeny

01523 360 8729

georg.boroviczeny@berlin.piratenpartei.de

bin/war Sozialarbeiter/Sozialpädagoge, erfahren auch im/mit JC

gehe mit JC Steglitz-Zehlendorf, Charlottenburg-Wilmersdorf und

Friedrichshain-Kreuzberg.

schlechter am Montag und Mittwoch vormittags, aber notfalls auch das

KARINA

Mitlaeuferin@gmx.de

Berlin bis in den so genannten Speckgürtel

von Brandenburg hinein

Matthias Weinhold

matthias@weinhold.org

Jan Ulrich
Tel. O3O acht 3O3 sechs null 13
10827 Berlin

Eva Brachmüller,

odie1@gmx.de

Handy: 0178 54 99341

Berlin- Südwesten und Potsdam

Anna Fanelle

0163/1580758

Khatuna

khatunaki@gmail.com

Herbrand

surrender2008@arcor.de

.Ich stehe im Bezirk Reinickendorf zur Verfügung und in erster Linie für Zeitarbeiter,da ich hier bei Bedarf mit eigenen Erfahrungen helfen kann.

Peter R.

whitebird1962@yahoo.de

Bernhard

mail@bernhardkrug.de

Berlin Friedrichshain-Kreuzberg

Markus Grögens

Ich begleite grundsätzlich jeden, aufgrund persönlicher Erfahrungen gerne Selbsständige und Alleinerziehende
spreche fliessend English, also gerne auch Menschen, die Englisch sprechen aber Probleme mit der deutschen Sprache haben

markus@kaskeline-filmakademie.de
030 510 589 89

Elisabeth Pel-Jasiowka

elisabeth.pel@gmx.de

0177-4970882

ich spreche Polnisch!

BERLIN-Lichtenberg

Geraldine Arndt

@artnoveau

geraldine.arndt@googlemail.com

Jörn Z.

sozialerpirat@meine-dateien.info

BERLIN-Neukölln

Steffen Burger

@fhatti

Handy: 0176/57013370

Berlin – Neukölln/Kreuzberg/Friedrichshain/Prenzlauer Berg/Mitte

Regine Laroche

laroche@posteo.de

(Kontakt auch über Twitter möglich: https://twitter.com/frau_alroche)

BERLIN-Steglitz

Manfred Nothwang

03075519836

manfrednothwang@hotmail.com

Berlin-Pankow

Ceyhun

mobil: 01737273152

E-Mail: elektronikstar@me.com

Hinterlasse eine Antwort

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind markiert *

Du kannst folgende HTML-Tags benutzen: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>